Архив | Январь, 2015

Обращение в прокуратуру Республики Карелии от журналистки «ТВР-Панорама» Антонины Крамских

(далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

Юрисконсульт В. Фирсов против ООО «Редакционно-издательский центр «Вяйнола» (г. Костомукша), журналистки Веры Власовой

Дело о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда за авторскую статью Веры Власовой «Кидалы» в издании «64 параллель». (далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

Квартирный вопрос

или имеют ли право избиратели знать, за сколько Законодательное собрание Республики Карелия снимаем жилье своим депутатам (далее…)

3 комментария Читать далее →

Корпоративная защита?

Председатель Петрозаводского городского суда А.Н. Судаков признал правомерным запрет председательствующего судьи Новоселова Э.Г. на фото и видеосъемку подсудимой и ее адвоката в судебном процессе (далее…)

2 комментария Читать далее →

Наш интернет-сайт является сетевым изданием, т.е. имеет статус зарегистрированного СМИ. Несём ли мы ответственность за комментарии читателей?

(далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

Депутаты вернули рекламу на кабельные каналы

27 января 2015 года Государственная Дума РФ во втором и третьем чтении рассмотрела и приняла законопроект, возвращающий рекламу на кабельные каналы. За поправку проголосовали 432 депутата. Не было ни воздержавшихся, ни тех, кто против. (далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

«Черный список Интернет-сайтов» от Роспотребнадзора

Напомним, что с 2012 года действует механизм досудебной блокировки сайтов — внесение информации в «Черный список Интернет-сайтов». Речь идет о Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов. (далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

Ответственность за периодичность

Действующее законодательство о СМИ (ст.11 закона «О средствах массовой информации») обязывает уведомлять Роскомнадзор об изменении периодичности выпуска средства массовой информации. Несоблюдение этого требования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до […]

1 Комментарий Читать далее →

Почти два миллиона за «Караван женских историй»

Для читателя не будет принципиальной разницы между двумя словосочетаниями «Караван историй» и «Караван женских историй». А вот издателям, годами формирующим свою читательскую аудиторию под определенный бренд, это вопрос выживания в издательском бизнесе. (далее…)

Оставить комментарий Читать далее →

Академик Вячеслав Орфинский против председателя Петросовета Олега Фокина, редакции телеканала ГТРК «Карелия»

Дело о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда за распространение О. Фокиным мнения в оскорбительной форме (далее…)

Оставить комментарий Читать далее →