Приглашаем на семинар!

10 марта 2017 г. Комиссия по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений Общественной палаты Республики Карелия совместно с Юридической службой по защите прав журналистов и блогеров проводят семинар по теме «Экстремистские материалы в СМИ: проблемы правовой и лингвистической оценки текста и фотографии», в котором примут участие журналисты, редакторы республиканских СМИ, представители некоммерческих организаций.

Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (зал Совета Республики Карелия, 2 этаж). Начало в 11 часов (продолжительность до 13:30).

11.00 – 11.05 Открытие семинара. Приветственное слово 

Елена Сергеевна Пальцева, председатель комиссии по вопросам гражданского общества и межнациональных отношений, руководитель Юридической службы по защите прав журналистов и блогеров

11.05-11.30 Ограничение свободы слова в свете антиэкстремистского законодательства

-Елена Сергеевна Пальцева, к.ю.н.

11.30-12.20 Язык вражды в текстах: лингвистические признаки проявления социальной, расовой, национальной, религиозной розни    

-Андрей Александрович Котов,

к.ф.н., член Гильдии лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам (ГЛЭДИС)

12.20-13.00 Проявление и профилактика экстремизма в сети интернет (в социальных сетях и сетевых изданиях)

-представитель Центра противодействия экстремизму Министерства внутренних дел по Республике Карелия 

13.00-13.15 «Сепаратизм» по-карельски: история Владимира Заваркина

-Владимир Заваркин, народный депутат Суоярвского городского поселения, осужденный в 2015 году по ч.1 ст.280.1 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»

13.15-13.30 Вопросы журналистов и редакторов

Метки:,

Еще нет комментариев.

Оставить Ответ