Может ли телеканал предоставить рассрочку платежа кандидату в депутаты при заключении договора о платном эфирном времени?

Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ» регламентирует как существенные условия такого договора, так и вопрос предоплаты (ст.65).

В договоре о предоставлении платного эфирного времени должны быть следующие условия:
— вид (форма) предвыборной агитации (круглый стол, интервью, монолог кандидата и т.д.),
— дата и время выхода в эфир агитационного материала,
— продолжительность предоставляемого эфирного времени,
— размер и порядок его оплаты,
— формы и условия участия журналиста (ведущего) в телепередаче, радиопередаче.
Предоставленная телеканалом услуга оформляется актом об оказании услуги и справкой об использованном эфирном времени (с указанием канала вещания, названия передачи и времени ее выхода в эфир).

Оплата производится в полном объеме. При этом платежный документ о перечислении в средств в оплату стоимости эфирного времени представляется в филиал Сберегательного банка Российской Федерации уполномоченным по финансовым вопросам не позднее чем за день до дня предоставления эфирного времени.

!!! Не допускается предоставление эфирного времени, если копия платежного документа с отметкой филиала Сберегательного банка не предъявлена в организацию телерадиовещания.

Пальцева Елена

Метки:, ,

Еще нет комментариев.

Оставить Ответ