Свой-чужой

Главного редактора печатного издания «Олонецкие СОСЕДские вести» Веру Редькину не пустили на заседание антитеррористической комиссии при администрации Олонецкого национального района.

Режим, в котором проходило это мероприятие, не понятен. Если бы оно проходило в закрытом режиме, то представителей СМИ там быть не должно. Если в открытом – то каждый мог на нём присутствовать.

Однако глава администрации С.К. Прокопьев  персонально попросил покинуть зал именно В. Редькину, при этом в зале остался представитель муниципального издания, а именно, новый главный редактор газеты «Олония». Её присутствие объяснили тем, что на то есть специальное разрешение, «допуск»(цитируем главу района).

Представитель прокуратуры района, присутствовавшая на заседании, в конфликт не вмешалась. Однако официальную позицию озвучить все же придётся, поскольку редакция планирует обращаться за правовой оценкой ситуации в прокуратуру Олонецкого района и просит объяснить, на каком основании происходит деление СМИ района на «своих» и «чужих» при реализации права журналиста при сборе информации.

Елена Пальцева

Еще нет комментариев.

Оставить Ответ