Архивы меток: вознаграждение

Обязана ли редакция выплачивать авторское вознаграждение журналисту, работающему в штате?

В силу ст.1295 Гражданского кодекса РФ, исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю, если трудовым или гражданско-правовым договором между работодателем и автором не предусмотрено иное. Если работодатель в течение трех лет начнет использование служебного произведения или передаст исключительное право другому лицу, автор имеет право на вознаграждение. Автор приобретает указанное право на вознаграждение и в случае, […]

Оставить комментарий Читать далее →